Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт после еды и боли в левом боку

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 31 год. Года два назад начались проблемы с желудком. В основном неприятные ощущения после еды (тяжесть и т.д.) и боль в левом подреберье. Не обращался сначала к врачу, потом все же сходил, назначили ФГС. Вот ее результаты: Дата: 7.11.2011 Диагноз эндоскопический Катаральный рефлюкс гастрит. Фолликулярный дуоденит. Описание исследования: Слизистая пищевода не изменена. Кардия смыкается. Желудок содержит большое количество густой мутной, ярко зеленой желчи. Складки его отечны гиперемированы. Привратник округлой формы зияет. Отмечен ДГР. Слизистая дуоденум с высыпаниями по типу «манной крупы». Врач сказала, что в желудке желчь (рефлюкс) и поэтому реакция на поджелудочную (болит в боку). Посоветовали придерживаться диеты. Назначали лекарства: Мозакс 1т*3 раза в день за 15 минут до еды Контролок 40мг по 1т*1 раз вечером на голодный желудок 2 недели Урсосан 2 капсулы на ночь месяц Креон 25 по 1 капсуле во время еды 10 дней Пропил лекарства стало лучше. Но после какого-то времени обострения периодически повторялись. Снова пошел к врачу, назначали УЗИ брюшной полости. Вот результаты УЗИ: Дата: 18.06.2012г. Печень: Левая доля 6,0см. Правая доля 14,0см. Контуры ровные. Внутрипеченочные протоки не дилатированы, стенки их не изменены. Сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность средняя. Паренхима однородная. Холедох d- 3мм, портальная вена d-10мм, не расширина. Желчный пузырь: размеры 7,7*2,2см не деформирован. Контур ровный. Стенка 0,47см, утолщена. Содержимое негомогенное с осадком в большом количестве. Поджелудочная железа: Головка 2,2см, тело 1,6см, хвост 2,2см. Контуры ровные, четкие. Капсула не изменена. Паренхима однородная. Эхогенность повышена. Вирсунгов проток не лоцируется. Селезеночная вена d- 5мм, не извита. Селезнка: Обычных размеров: 10,2*2,9см. Контур ровный. Паренхима однородная. Эхогенность средняя. Заключение: Признаки холецистита. Врач на этот раз добавил антибиотики и назначил следующие лекарства: Цифран 500Ед по 1т*2 раза в день Урсосан 2 капсулы на ночь 14 дней Рабимак 20мг 1т*1 раз в день в 16 часов 14 дней Брюлиум по 1т*3 раза в день за 15 минут до еды 10 дней Времени ходить по врачам сейчас вообще нет, поэтому хотелось бы получить консультацию у вас. А вдруг что-то серьезное, тогда, конечно, побегу сдавать анализы и т.д. После еды все чаще дискомфорт (как будто лом проглотил), боли в левом подреберье периодически повторяются, кроме того, чуть ниже солнечного сплетения появилось какое-то уплотнение. Хирург сказал, что это грудина! Раньше у себя такого не замечал. Потерял в весе с 82 кг теперь вешу 74 кг. Ем также нормально -3 раза в день. Подскажите, пожалуйста: что это может быть у меня в районе солнечного сплетения и почему я худею? Уже не знаю что и думать.
Добрый день! Ничего заочно сказать нельзя! Посетите гастроэнтеролога!