Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснеет ,зудит и болит лицо

Мне 45 лет.Весной начались высыпания под мышками с увеличением лимфоузлов.Осенью крапивница пошла по всему телу.Пропила лоратадин и мазалась акридермом.Все сошло.Через неделю все возобновилось, добавилось покраснение лица.Анализ крови-все в норме.Дерматолог не могла понять в чем дело.Сказали ,что похоже на токсическое отравление организма.Сдала на паразитов,нашли антитела к токсокарам.Поскольку ранее аллергии никогда не было,решили,что это- причина.Прокололи глюконат кальция,прокапали реамберин,пропила 2 курса немозола.Постоянно пью антигистамины ,плюс абсорбент.В процессе лечения периодически(теперь уже практически всегда)равномерно красное лицо,кожа зудит и болит.При первых покраснениях врачи говорили,что это от продуктов жизнедеятельности токсокар.А теперь стало еще хуже(2 курс немозола закончился 2 недели назад).Что делать с этой проблемой?
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы не характерны для токсокароза!!! Нахождение в крови антител к токсокарам не говорит о наличии болезни!!! Ищите причину вашей проблемы в другом!