Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Добрый день! Уже более 7 дней не удается вылечить насморк. Для лечения применяются: Амоксиклав (на данный момент 5 дней приема, по 1 таб 2 раза в день), Полидекса, Деринат (оба препарата используются в соответствии с инструкцией), Синупрет (по 2 драже 3 раза в день), промывания соляным раствором + сосудосуживающие по необходимости. На данный момент сохраняется затрудненое дыхание, выделения из носа, а также болевые ощущения в правой пазухе при пальпации и ходьбе и наблюдается периодическое повышение температуры 37.1-37.3. Учитывая слабый эыыект от лечения, возможно ли что на данный момент развился синусит/гайморит? К вопросу прилагаю рентген снимок. Спасибо!
К вопросу приложено фото
На представленной рентгенограмме определяется незначительное утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. Что указывает на правосторонний гайморит. Указанное лечение вполне достаточное. Отсутствие положительной динамики может указывать на переход воспаления в гнойную стадию и необходимость пункции поражённого синуса.