Консультации / Отоларингология

Длительный насморк заложенность носа

Здравствуйте, у меня длительный насморк, чихание, слизистое отделяемое из носа в больших количествах и заложенность носа (более полугода), ничего не помогает. Назначали различное лечение, спреи в ом числе и гормональные - Назонекс, не помогло). Облегчает симптомы только Фликсоназе. Можно ли им пользоваться длительно, уже использую месяц. Как только прекратила, сразу возобновились все проблемы. Анализы на аллергию отрицательные (сдавала ингаляционную панель). Если аллергия, то как узнать на что она. Сколь по времени можно использовать Фликсоназе?
Можно! До трёх месяцев, потом месяц перерыв.
Спасибо, а как пережить перерыв, если нос не дышит и обильное отделяемое? Стоит ли более досконально обследоваться на аллергию, либо это вазомоторный ринит, и его не вылечить?
Сложный вопрос. Лечение вазомоторного ринита - довольно трудная задача.