Консультации / Отоларингология

Красное горло но не болит

Здравствуйте!Помогите пожаг, объяснить что это.Красное горло на протяжении уже 3-ех недель,болей нет совсем,только ближе к ночи,и то когда часто разговариваю,сушит горло.Лимфоузел с правой стороны воспален ровно столько же,сколько и красное горло,3 недели,левый лимфоузел был воспален чуть чуть,уже прошёл,а правый всё так же большой.В чем можем быть причина? Ещё очень часто давит с двух сторон ниже уха,где слюнные железы,не понимаю почему. Думаю может ли это быть например от того что кариес у зуба,выпала пломба,долго не делаю,может воспалилось там, слышала что это тоже может влиять. Все анализы в норме,только повышенны лейкоциты,их 11 Не понимаю в чём дело Уже думала может из-за неправильного прикуса,очень часто челюсть болит,сдавило там что-то. Но понимаю что вдруг может быть что-то серьезное Помогите пожалуйста
Только врач может сказать, гиперемирована слизистая оболочка горла или нет. Тем более болей в горле у Вас нет. Поэтому советую Вам обратиться к ЛОР-врачу, который развеет все Ваши сомнения. И, возможно, отправит Вас к стоматологу.