Консультации / Педиатрия

высокая температура и красное горло

Добрый день! Моему сыну 10 месяцев, ночью поднялась температура до 39,6, вызвали скорую - сыну поставили свечу от жара и растерли (уксус, водка, вода). Врач при осмотре обнаружил красное горло, однако иных симптомов простуды нет (кашель, хрипы и т.п.). Температура спала, но днем снова поднялась до 38ми. Не хочу ехать с таким маленьким в больницу.... Вопрос о диагнозе (возможно ли, что это аллергия) и методах лечения таких маленьких. Заранее признательна!
Здравствуйте, нет аллергия не дает такую температуру, а лечение можно назначить только после очного осмотра ребенка.