Консультации / Педиатрия

Температура красное горло антибиотики не помогают

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Неделю назад (вторник) под вечер поднялась температура 38,5 и было красное горло. На след.День(среда) были у педиатра. Сдали анализ крови: гемоглобин 111, соэ 25, сегментоядерные 66,плазмоцит 1, лейкоциты 15,3. Врач сказал, что хрипов не слышит. Назначил зимакс, фенистил, оронорм спрей. Весь этот день у ребенка температура 37,3-37,4 с утра. К вечеру упала до 36,8. Четверг температуры не было. В пятницу на шее справа появился отёк, слева меньше выражен был. Было подозрение на свинку ( 3 недели до этого ставили прививку от паратита, краснухи, кори). К вечеру поднялась температура до 37,7. Через час сама упала до 37,2. На след.День (суббота) весь день температура скакала от 37 до 38. Отёк стал понемногу спадать. К вечеру т.Поднялась до 38,2( сбили ибуфеном).В 5 утра т.38,6 (Сбили ибуфеном). В воскресенье опять поднялась к часу дня до 38,2. Вечером 38,6, ночью 38,7.(Сбиваои ибуфеном с перерывом 6-8 часов). Все это время давали антибиотик по назначению. В понедельник педиатр уже назначил уколы ротацеф.Говорит инфекция от горла. Уже 2 дня получаем уколы. Температуры ночью не было. Днем поднялась до 37,8 и сама упала. Отек на горле спал к понедельнику. После укола ребенок стал пассивным ,хотя на протяжении всего времени болезни никаких симптомов кроме температуры и покраснения в горле не было.(Аппетит хороший, активный, ни на что не жалуется). Продолжать ставить антибиотики и что может быть у моего сына?
ДОбрый день! Я могу только предположить, но по симптоматике похоже, что ребенок так отреагировал на вакцину и переносит в легкой форме паротит. Антибиотик нужен, так как на этом фоне еще могут быть признаки бактериальной инфекции. Курс нужно дожать до конца. С уважением, Екатерина Анатольевна