Консультации / Онкология

Возможно ли передача онкологических клеток путем полового акта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж получил результаты анализов, в которых оказывается онкология 3 стадии (при норме чего то 0,1, то в его результатах 2,4.) Он мне ничего больше не говорит. Уже совсем похоронил себя. Возможно ли это передасться мне путем полового акта. И как себя обезопасить. Какие анализы нужно сдать в первую очередь. И не представляю что делать с мужем, возможно лечение вообще. Или это просто конец.
Здравствуйте. Однозначно, онкология не передается никаким путем к другому человеку. За исключением разве что вируса папилломы человека, но и в том случае это только предрасположенность, а не сама опухоль. Про мужа вы мне не дали вообще никаких данных, чтоб можно было бы хоть пальцем в небо предположить, что у него. Рак не ставится только лишь по анализу крови.