Консультации / Онкология

Возможно ли передача онкологических клеток путем полового акта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж получил результаты анализов, в которых оказывается онкология 3 стадии (при норме чего то 0,1, то в его результатах 2,4.) Он мне ничего больше не говорит. Уже совсем похоронил себя. Возможно ли это передасться мне путем полового акта. И как себя обезопасить. Какие анализы нужно сдать в первую очередь. И не представляю что делать с мужем, возможно лечение вообще. Или это просто конец.
Здравствуйте. Однозначно, онкология не передается никаким путем к другому человеку. За исключением разве что вируса папилломы человека, но и в том случае это только предрасположенность, а не сама опухоль. Про мужа вы мне не дали вообще никаких данных, чтоб можно было бы хоть пальцем в небо предположить, что у него. Рак не ставится только лишь по анализу крови.
Консультация врача онколога на тему «Возможно ли передача онкологических клеток путем полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.