Консультации / Аллергология и иммунология

Цетиризин при ГВ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Цетиризин при грудном вскармливании? В инструкции пишут, что нельзя, но поискав различные статьи , пишут что препарат 2 поколения и совместим с ГВ, также мне врач прописала его, но прочитав инструкцию я засомневалась. Я вообще не аллергик, но второй день как по всему телу появилась сыпь, как прыщи похожие на укусы и есть небольшой зуд и продолжают вылазить, врач посмотрела и назначила этот препарат. Возможно из за снижения иммунитета появилась аллергия на что-то. спасибо заранее.
Добрый день. При приеме антигистаминных препаратов рекомендовано отказаться от грудного вскармливания. Вопросы лечения повторно обсудите с вашим лечащим врачом.