Консультации / Аллергология и иммунология

Астма

Здравствуйте. У меня периодически на фоне аллергии на пыль, шерсть, цветение (помимо насморка и чиха, а также чесотки), возникают спазмы в бронхах, все хрипит и тяжело делать вдох и выдох. При беременности врач разрешил использовать беротек, а от аллергии никаких лекарств нельзя было. Сейчас я кормлю грудью. Что можно при приступах астмы и при обычной аллергии на грудном вскармливании?
При астматических проявлениях показаны ингаляционные кортикостероиды, при необходимости - с бронхорасширяющими средствами. При ГВ можно использовать цетиризин и лоратадин.