Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь при гв

Добрый вечер. Кормлю грудью. Неделю назад начала появляться крапивница. Появляется после приема ванной,но не всегда, исчезает сама в течении 2х часов.Поменяла шампунь не помогло. Мылась просто водой и новой мочалкой, ванну мыла просто содой, всё равно вскочила крапивница. А потом высыпало предплечье, мелкой сыпью. Перед этим стирала детские штанишки и вытирала пыль. Не проходит неделю,не чешется. чесалось только в тот день когда высыпало. Крапивница была на бедре, пока её не видно уже неделю. Пищевую аллергию исключаю, не ела ничего аллергенной и ничего нового. На что может быть аллергия? Может быть сдать аллергопроб, если да, то какую? Можно ли применять какое либо лекарство? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
При грудном вскармливании возможно применение цетиризина. Выявить причину крапивницы удаётся редко, только если сам пациент или его окружение не выделяют какой-либо провоцирующий фактор.
Консультация врача аллерголога на тему «Сыпь при гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.