Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после родов

ДД! Через месяц после родов у меня стали раз в 4 дня появляться отеки губ (Квинке), иногда глаза, также крапивница по телу в некоторых местах. Иммуноглобулин сильно завышен, по сданной базовой панель аллергия на пылевых клещей и пороговое значение на шерсть кота. После родов кот с нами не живет, ранее жил. Я кормлю грудью. Ряд врачей рекомендовали препарат Эриус, другие Зиртек и ГВ не прекращать. В инструкции к препарату - при ГВ (грудное вскармливание) противопоказано. На сайте е-лактация вроде допустимо. По щитовидной железе все в норме. Эндкринолог говорит, что нужно лечится гормонами и чем быстрее, тем лучше. Данное состояние длится уже 4 месяца почти, если не пью таблетку, что-то опухает, не сильно, но тем не менее. Можно ли очень часто принимать Зиртек при ГВ? Как влияет на ребенка? Или лучше смесь? Мою проблему должен решать аллерголог? Какие пути решения Вы видите?
Цетиризин допустимо использовать при ГВ. Постараться выявить причину можно и без аллерголога, наблюдение в этом плане даёт больше информации, чем анализы. Однако в большинстве случаев причину крапивницы выявить не удаётся. Необходимо исключить наследственный ангионевротический отёк.
Какой анализ покажет, что ангионевротический отек наследственный? И можно ли излечится от него? Каким способом? Гормональные препараты могут заблокировать реакцию надолго, навсегда?
Для определения необходимых анализов обратитесь к врачу очно.