Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на амброзию при гв

Кормлю грудью , ребёнку 3 мес, и у меня аллергия 2й месяц! Чхаю, насморк, зуд в носу и глазах! Недавно у ребёнка начались тоже такие симптомы, чхает, и носик заложен, хрюкатит, или сопелки прозрачные бегут! Что это значит??? Через молоко передалось? Можно кормить грудью дальше? Аллергия будет ещё месяц! Можно мне пить какие-то противоаллергические лекарства?
С молоком в этой ситуации ничего передаться не могло. Кормите спокойно. Можно обойтись местным лечением (интраназальные кортикостероиды или антигистаминные, капли в глаза), можно добавить и антигистаминные внутрь (лоратадин или цетиризин).