Консультации / Педиатрия

Как развести цефатаксим

Доброе утро! Нам врач назначил уколы цефатаксином. Написано: 500т*2 в/м, разводить 1фл - 10 новокаин. Не можем разобраться как правильно развести, сколько получается кубиков надо колоть?
Здравствуйте! Получается, что 500мг препарата развести в 1 мл новокаина и сделать укол. Если во флаконе 1000мг препарата, тогда разводим в 2мл новокаина и делаем только половину - 1 мл раствора. Лучше, чтобы это делала профессиональная медсестра в условиях процедурного кабинета.