Консультации / Гинекология

По поводу лечения климакса

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 54 года. У меня уже 6 лет длится климакс, начался он в 37 лет. Все проходило в легкой форме, в данный момент уже на протяжении шести лет, буквально и днем и ночью сильно потею, можно сказать ручьем течет. Ночью плохо сплю, просыпаюсь из-за приливов. Пила разные гомеопатические препараты, ничего не помогает. Гормональные мне нельзя, у меня мастопатия. В 2004 году удалили миому. Может быть Вы дадите мне какой-нибудь совет или мед. консультацию. Заранее благодарю
Мастопатия - не противопоказание к ЗГТ. ЗГТ - самое эффективное средство для лечения климактерических расстройств. ТТГ, ФСГ?