Консультации / Эндокринология

О лечении болезни

Мне 56 лет, уже много лет у меня узловой зоб, три узла один большой постяонный размером !,5-1,6 и два небольших блуждающих и на данный момент один небольшой 0,4. Много лет лечила миому, сейчас у меня климакс и полтора года назад миома рассосалась. Но в последнее время было плохое состояние, при обследовании обнаружилось, что вновь появилась небольшая миома 2,2 и повысился сахар 7,5. Гормоны щитовидной железы и половые гормоны в пределах нормы. ТТГ ближе к нижней норме.. Следует ли мне в таком состоянии принимать гормон и как это отразиться на миоме и на содержании сахара. Заранее благодарна с уважением Насурлаева З.Ю.
Уважаемая Насурлаева З.Ю, не совсем понятно какой «гормон» Вы имеете в виду? В любом случае, вопрос о необходимости в гормонах принимает доктор на очном приеме. По поводу узлов, делали ли Вы биопсию? Это важно!