Что это-климакс или нервное?

анонимно
Здравствуйте,мне 38 лет зовут Наталья в 2003 году перенесла сильный стресс, начались проблемы со здоровьем: повышенное АД, учащенное сердцебиение, страх, тревога, внутри все дрожало,но на данный момент внутри дрожать перестало. Обследовалась я полностью, проверила все, но все в порядке- сердце, щитовидка и ее анализы,только пиелонефрит, хронический гастрит и дуоденит. Все остальное в полном порядке. Лечили меня многие доктора, я для них наверное была подопытным кроликом. Испытывали на мне разные таблетки, но толку не было. Уже читая с интернета я сама для себя начала пить Бисопролол, от страха Гидазепам. Но с лета меня сильно донимает такое состояние как качание - я стою, а сама чувствую как земля уплывает из-под ног, была у кардиолога, она прописала мне уколы Актовегина,пить Кавинтон, Ницериум,Бетагистин. Все это я колола и пила, но как качало меня так и качает, сердце бывает стучит как сумашедшее, а бывает, что АД высокое, а сердце спокойно. в начале декабря поехала к неврологу, сделали РЭГ и ЭЭГ. По ЭЭГ все нормально, а вот по РЭГ такое заключение: гипертонический тип РЭГ с выраженным снижением кровенаполнения, затрудненным венозным оттоком из полости черепа. А вот такое заключение невролога: Соматоформная и психогенная вегетативная дисфункция, вегетососудистая дистония по гипертоническому типу с паническими атаками. Он прописал такое лечение: Бисопролол подбирать самой по величине давления, Флюанксол 1 мг на 3 мес. 1 р..Ницерголин 001 по 1 таб. 3р. на 1 мес. Афобазол 001 по 1 таб. 2 р. на 1 мес. Пикамилон 002 по 1 таб. 3 р. на 1 мес. Армадин или Мексидол 2.0 в/м за №10. Делать массаж и гимнастику, при головных болях пить Спазмалгон, на данное время я прохожу лечение,первый день только начала пить Флюанксол ( не было нигде в аптеках,только купила), были сбои в месячных,наш гинеколог прописала пить Ременс и сказала,что нету у меня климакса, еще мне рано. Я все принимаю,но состояние не улучшается, как качало меня так и продолжается. Не могу стоять,чтобы ни за что не держаться. В левой ноге такое чувство,как будто мурашки бегают. Понимаю, что к невропатологу нету смысла сейчас обращаться, ведь Флюанксол выписал на 3 мес, а я только один день пью. Подскажите,мне ,пожалуйста,что делать? Чем лечиться? Климакс у меня или нет? Спасибо за ответ. С уважением Наталья

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день. По поводу нарушения цикла - Прл, ТТГ, ФСГ (результаты напишите). У Вас - панические атаки, Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру. Нарушения цикла с чувством страха не связаны. А вот прием антидепрессантов может вызвать временные задержки

анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ, на данное время принимаю лечение назначенное неврологом, но чувствую себя пока как на иголках, давление скачет. Ременс тоже принимаю,даже и не могу сказать помогает он мне или нет. А насчет анализов, ТТГ вроде бы по щитовидке,анализы на щитовидку делала-все в полном порядке. анализы по поводу цикла никто никуда не направлял делать, я даже и расшифровать не знаю как.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Напишите результаты ТТГ, Прл, ФСГ. И обратитесь к психиатру, так как лечение, назначенное Вам не слишком подходит.

анонимно
Доброго времени суток,Татьяна Викторовна. По щитовидной железе: тиреотропный гормон,мМЕд/л 0,73(результат),Т-4 5,2-12,5( в графе результат ничего не стоит),свободный тироксин нг/100мл -1,29, Т3-1,07,антитела к тиреоглобулину МЕд/мл 10(референтные пределы 0-65),антитела к тиреопероксидазе МЕд/мл , антитела к рецептору МЕ/л <1,75. в КОММЕНТАРИЯХ НАПИСАНО: Эутироидное состояние. Эндокринолог сказала, что у меня все в порядке. татьяна Викторовна,расшифруйте мне ПРЛ и ФСГ. Меня все направляли к неврологу, у психиатра в области была- без толку ушли деньги на дорогу и на лекарство. Помогите!!!!! Что мне делать??

Чеботникова Татьяна Викторовна
Ваше состояние не связано с патологией щитовидной железы. ФСГ и Прл (расшифровку аббревиатуры) Вы без труда найдете в поисковике. Обратитесь к психиатру или психотерапевту для коррекции лечения. Если нет контакта с предыдущим доктором , найдите другого специалиста. Можете обратиться к Сергею Ивановичу Дивисенко (если Вы проживаете в Москве)