Консультации / Гинекология

Новаринг

В первый месяц использования кольца установила его на 8 день цикла. Две недели ходила с ним и на 22 день убрала. Через 3 дня начались месячные(или нет, не понятно, кровь шла, но меньше чем обычно). Обычно они шли 8 дней, эти же 4 дня и просто мажет. Установила второе кольцо на 1 день «новых месячных». Сейчас очень странно себя чувствую, по плану месячные должны были начаться 16 июня. ПМС перед «новыми» месячными не было, но началось сейчас - появилась одутловатость, набрался вес, пара дней был повышен аппетит. Вопрос: что мне делать? Это месячные или гормональная перестройка? Значит ли это, что кольцо мне не подходит?
Добрый день! В первые 2-3 месяца так проявляться может адаптация к препарату, сказать, что вам не подходит данный препарат рановато, наблюдайте за своим состоянием, можно обратиться к гинекологу на дообследование. Здоровья вам и вашим близким!