Консультации / Терапия

Приём витаминов

Здравствуйте. Мой возраст 66 лет. Помогите советом, врач назначила внутримышечно витамин В12(цианокабаламин), в связи с проблемами с ногами(правая стопа на дает наступать). В 2012 у меня был инфаркт, а 4 года назад мне поставили стент. Но я прочитала в аннотации к препарату, что противопоказаниями является ИБС, стенокардия, геморой и пр., все эти болячки у меня есть. Сейчас принимаю тромбоасс 100мг статины. Может мне можно курс из 3-х витаминов аккуратненько(в12, в1, в6) провести? И если да то как их колоть? В больницу, на прием,чтобы один вопрос задать, надо две недели в записи находиться!
Добрый день. Никакого вреда в том, чтобы провести профилактический курс витаминов группы В нет, если у вас нет на них аллергии. Это можно сделать, принимая их либо в таблетированном виде (Нейромультивит, Комбилипен табс, Мильгамма, Нейрогамма), либо в виде раствора (Комбилипен, Мильгамма, Нейрогамма). В любом случае, дозировку и курс должен подбирать ваш лечащий врач.