Консультации / Терапия

Приём витаминов

Здравствуйте. Мой возраст 66 лет. Помогите советом, врач назначила внутримышечно витамин В12(цианокабаламин), в связи с проблемами с ногами(правая стопа на дает наступать). В 2012 у меня был инфаркт, а 4 года назад мне поставили стент. Но я прочитала в аннотации к препарату, что противопоказаниями является ИБС, стенокардия, геморой и пр., все эти болячки у меня есть. Сейчас принимаю тромбоасс 100мг статины. Может мне можно курс из 3-х витаминов аккуратненько(в12, в1, в6) провести? И если да то как их колоть? В больницу, на прием,чтобы один вопрос задать, надо две недели в записи находиться!
Добрый день. Никакого вреда в том, чтобы провести профилактический курс витаминов группы В нет, если у вас нет на них аллергии. Это можно сделать, принимая их либо в таблетированном виде (Нейромультивит, Комбилипен табс, Мильгамма, Нейрогамма), либо в виде раствора (Комбилипен, Мильгамма, Нейрогамма). В любом случае, дозировку и курс должен подбирать ваш лечащий врач.
Консультация врача терапевта на тему «Приём витаминов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).