Консультации / Лекарственные препараты

Беременность и прием витаминов

Здравствуйте. Я сейчас беременна и у меня 28 неделя. На данный момент я около 2х месяцев принимаю витамины для беременных. Меня беспокоит вопрос, нужно ли вообще продолжать прием витаминов, если правильно питаться. Может ли это мне навредить? Насколько это важно для меня или это просто общепринято для всех?
несмотря на правильное питание, очень трудно принять вместе с пищей необходимое количество всех витаминов и микроэлементов, так как потребность в них во время беременности сильно возрастает. В частности, это касается кальция, железа, йода, магния, фолиевой кислоты и витамина Д и тд. Поэтому будет гораздо разумнее сочетать сбалансированное питание с приемом витаминов для беременных. Здоровья Вам!