Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 5.5 месяцев, мы на гв, ребенок очень часто и много срыгивает после кормления грудью, до 5 раз за одно кормление. В рацион ввели овощные пюре (кабачок, цветная капуста, морковка и тыква), фруктрвое пюре (груша), соки яблочный(развожу с водой 1:2), морковный (добавляю воды чтоб был по жиже), одно кормление заменено овощным прикормом (обед ) фрукт на полдник грамм 30-40 + гв. После сока, воды и пюре срвгиваний нет. Весит ребенок 9300 при росте 67см, как ввела овощи прибавка в весе уменьшилась в половину. Вес ребенку не мешает, держит голову, поворачивается со спины на живот и бок, иногда м живота на спину, ползает по пластунски и есть попытки встать на четвереньки и сесть. 1. Возможно ли срыгивание от переедания или большой активности после еды? На узи жкт всё в норме и невролог сказал это не неврологическое. 2. Можно ли вводить безмолочную гречневую кашу на завтрак, постепенно заменяя кормление? Или не стоит так как большой вес? 3. Или может грушу перенести на завтрак? Заранее благодарю
Здравствуйте! Вполне возможно, что малышка переедает, отсюда и срыгивания. Не думаю, что стоит волноваться, если вас с этой жалобой осмотрел невролог. И прибавка в весе вам лишняя не нужна, так что не волнуйтесь. Но при этом малышка все равно должна прибавлять около 500-600 гр в месяц. Можете расширять рацион за счет каш, тем более, что с овощами вы уже знакомы. Фрукты оставьте на полдник. Растите здоровенькими!