Консультации / Терапия

Консультация

Добрый день. сдал анализы в частной клинике (был 2 месяца назад повышен холестерин и к вечеру повышается температура до 37,3 начиная с нового года), получил вот такие результаты: биохимия: общий билирубин 11,8 мкмоль/л АЛТ 141,6 ед/л АСТ 66,9 ед/л Общий белок 86 г/л холестерин 4,3 мкмоль/л Мочевина 6,1мкмоль/л Креатинин 111мкмоль/л Общий анализ крови: Гемоглобин 173 г/л эритроциты 6,42 т/л цветной показатель 0,81 гематокрит 0,54 л/л ср. обьем эритроцитов 83,97 фл средний сод. Hb в эрит. 27 пг тромбоциты 247 т/л лейкоцыты 7,46 г/л лимфоцыты 20 СОЭ 3 анализ мочи все в норме делал узи брюшной полости, только диффузные изменение жирового характера на печени, из заболеваний хронический гастрит, хронический тонзиллит, также беспокоят боли слева внизу живота (ближе к паховой области) и также повышение температуры к вечеру до 37,3, стул нормальный 1-3 раза в день (бывает не оформленный). почему такой высокий показатель гемоглобина, эритроцитов, Аст и Алт? за 3-4 дня до сдачи анализов была сильная физическая нагрузка, также пью таблетки (прописал врач терапевт): канефрон и розувастатин (т.к. был хоелестерин больше 7), это повышение может быть связанно из за приема лекарства?
Здравствуйте. Если АЛТ и АСТ повышены, то, Розуватстатин следует (временно) отменить. Гемоглобин и эритроциты могут быть повышены из за гипоксии или курения. По поводу температуры: обследуйтесь у инфекциониста, наблюдайте за температурой в рабочие дни и при отдыхе. Проверьте уровень АСЛО, ревматоидного фактора крови.