Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день. Ребёнку 3 недели,на второй недельке выявили что ребёнок не набирает,а теряет в весе. Были тяжёлые роды,срочная операция, и внутриутробная гипоксия,плюс двукратное обвитие пуповинной. Ребёнок родился слабый,и вяло сосал грудь.доктор сказала сцеживаться,чтобы видеть сколько он кушает. Начали сцеживать,плюс докармливать смесью. Ребёнок начал набирать, но грудь так же вяло берёт. Несколько дней назад начало показывать и простреливать в обоих грудях,сцеживаюсь молокоотсосом. Очень переживаю за грудь. Что делать в такой ситуации? Прекращать лактацию?
Здравствуйте! Нет, лактацию нужно продолжать насколько можно. Любое мамино молоко лучше, чем любая молочная смесь. Сейчас пройдет острый период, ребёнок поправится после родов, у мамы нормализуется гормональный фон, и грудное вскармливание будет потихоньку налаживаться. А пока кормим грудью, сцеживаемся после каждого кормления, если сцеженного молока не хватает, докармливаем смесью.