Консультации / Маммология

отучения ребенка от грудного вскармливания

Скажите пожалуйста, как правильно ухаживать за грудью во время отучения ребенка от грудного вскармливания, знакомая советует перевязывать грудь,можно ли это делать?
Нет, есть специальные препараты для подавления лактации (принимаются в течение 2 дней), при этом не нужно перетягивать грудь, молоко пропадает само.