Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте!!! Ребёночку 1 год и 2 мес, кушаем 4 раза в день, утром и на ночь кушаем грудь. Когда и каким образом вы посоветуете нам прекратить ГВ? Заранее спасибо.
Здравствуйте, этот вопрос нужно решать индивидуально, можно уже прекращать грудное вскармливание в этом возрасте, только если ваш ребенок к этому готов, и вместо грудного молока будет кушать молочную смесь или кисломолочные продукты, на 2 году жизни ребенок должен получать в день 500-600 мл молочных продуктов (это вместе с кашами и творогом). Прекращать грудное вскармливание нужно постепенноо , сначала заменяя утреннее кормление, а через 1 месяц и вечернее, ребенок должен быть абсолютно здоров.