Консультации / Гинекология

Можно ли продолжить использовать свечи лименда

Здравствуйте.Мой гинеколог прописала мне свечи от молочницы лименда, ещё у меня есть эрозия.Но после первого применения,всю ночь жуткое жжение было.А утром и в течении дня были творожные выделения,это нормально,или прекратить использование?Может они не подходят мне?
Добрый день! Согласно инструкции: При применении свечей(лименда) возможны местные аллергические реакции: зуд и жжение (которые проходят самостоятельно при продолжении терапии). Если указанные симптомы носят тяжелый характер, то применение данного препарата следует прекратить и обратиться к врачу. Поэтому стоит обратиться к врачу для осмотра, если жжение вы оцениваете как значительное. Описанные вами выделения связаны с использованием свечи- в течение дня она выделялась из влагалища. Здоровья вам и вашим близким!