Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Добрый вечер. 01.07.2017 были роды. Ребёнок находится на грудном вскармливании с самого рождения. Сейчас ему 1 и 4, гв только ночью. Месячные первые пришли в августе 2018, были три дня, только мазало. Следующие месячные пришли в сентябре и длительность их составила 4 недели. Ходила к врачу назначили дицинон, не помогло. Сделали узи, по узи всё нормально, сдала мазок, был небольшой воспалительный процесс, назначили свечи гексикон, после лечения сдала повторный мазок, всё нормально. После месячных которые длились четыре недели через две недели начались снова месячные шли две недели два дня перерыв и опять идут. И всё это время просто мажет. Ещё принимаю таблетки лактинет. Вопрос такой с чем это может быть связано, с грудным вскармливанием или нет? И что делать? Мне сказали что надо завершать грудное вскармливание, но пока не получается и ребёнок просто в истерики бьётся.
Добрый день! Подобные ситуации часто бывают при воспалении органов малого таза. Обратитесь к гинекологу по месту жительства для уточнения диагноза ( например проведения пайпель биопсии) и последующего назначения антибактериального лечения ( которое допустимо при ГВ). Здоровья вам и вашим близким!