Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте! Более 10 лет назад пролечила хламидии, передавала анализы по крови, Пцр на хламидии-отрицательно. У мужа тоже отрицательно. Но я все эти годы мучаюсь уретритом, переходящий в цистит после половых контактов. Сегодня посмотрела передачу, что мои симптомы(жжение и щипания в уретре) может быть из за хламидии, их не просто определить в анализах. Подскажите, пожалуйста, мне и мужу какие анализы переслать на хламидии (пцр, ИФА, посевы)? а то может и в правду эта зараза не даёт мне покоя. Всё другие анализы, посевы, УЗИ хорошие у меня и мужа. Спасибо.
Добрый день! Можно пройти анализ: определение рибосомальной РНК Хламидии (Chlamydia trachomatis) методом NASBA. Этот анализ обладает более высокой чувствительностью по сравнению с ПЦР. Материал для исследования: - у мужчин - моча (первая порция утренней мочи) или соскоб - у женщин - отделяемое цервикального канала, влагалища (!!моча не информативна у женщин). И при необходимости иммуноферментный анализ (ИФА) проводит определение антител класса IgA к Chlamydia trachomatis, антител класса IgG к Chlamydia trachomatis, антител класса IgМ к Chlamydia trachomatis (материал для исследования - кровь). Для уточнения актуальности обследования и получения направления - обратитесь к гинекологу по месту жительства.