Консультации / Гинекология

Боли и ВМС

Здравствуйте! Мне 24 года, 24.07.18 были первые роды, 10.10.18 установили ВМС не гормональную, Т-образной формы. Делали контрольное УЗИ спустя 2 недели, все стоит как нужно. Спустя неделюпосле установки, закончились кровянистые выделения и неприятные ощущения, и появились густые слизистые выделения, без запаха, иногда слегка желтоватые! А 16.11.18, т. е. спустя почти полтора месяца, появились ноюще-колющие боли с прожилками крови или просто коричневатыми выделениями, длится это каждый день, по часа 3-4, потом проходит. И так уже 3раза было за 4 дня! Менструации не было, грудное вскармливание. Скажите пожалуйста, нормальные ли выделения описанные выше, при таком методе контрацепции? И нужно ли в срочном порядке обращаться к гинекологу, если спустя 1,5 месяца появились переодические боли с характерными выделениями, описанными выше или это нормально, просто организм привыкает к вмс? Или произошло смещение и вызывает такую реакцию? Усики проверяла, на месте.
Добрый день! Необходимо подойти к гинекологу по месту жительства для осмотра и контроля узи. Здоровья вам и вашим близким!