Консультации / Отоларингология

Болят уши горло с одной стороны

Уже Долгое время особенно если просыпаюсь когда сплю в ушах шекотит, сера очень жидкая ее не много но когда вытекает хочеться взять ватную палочку и почистить тогда все проходит ненадолго, на несколько часов, на сутки или пару дней. Оссобеноо это на правом ухе, теперь стал замечать что если закрыть правое ухо пальцем то ниче не меняеться, если левое то мир глуховат становится.. Тоесть правое ухо как будто мир из под воды ))) Переодически спантаноо начинает болеть горло при глатании, потом резко проходит. Например вечером заболело утром уже все ок, или утром болит к обеду уже нет.. Теперь последнии два дня заболело с левой стороны горло и левое ухо, правое тоже но не так сильно .. Сера перестала быть жидкой, покрайней мере не шекотит.. тмпературы нет, других какихто недамоганий тоже.. Не знаю связано ли это, бывает запах в носу только с левой ноздри чувствую.. Оссобеноо если вдыхать и в это время пережимать слегка нос несколько раз как будто смаркаешься только в себя.. В ушах боль похожа на то если бы услышал очень громкий звук и потом как воспаленные уши.. Но ничего громкого не слушал и болит горло тоже.. Был у семейного врача сегодня, сказала что все норм ниче не видет.. Когда я сказал что на горле с левой стороны припухшая мендалина и в дырках в нутри белые комочки но тогда их какраз не видно было.. Она сказала что ниче не видет но выписала Феноксиметилпенициллин раз я такой настырный.. Что может быть? Стоит ли вабще пить эти антибиотики? В припухшей миндалине в этих пазухах виднеется что то белое но не всегда.. Как уже сказал, Температуры нет. Болит при глотании слюны, помогает смочить горло чем то.. Глотнуть водички но совсем ненадолго. Немного болит голова и как будто волосяной покров тоже болит при касании..
К вопросу приложено фото
Судя по фото и имеющимся жалобам, у Вас хронический тонзиллит. Казеозные пробки следует периодически удалять у отоларинголога. Кроме того, у Вас, возможно, отомикоз. Попробуйте использовать капли Кандибиотик.