Консультации / Отоларингология

Ком в горле опухоль в горле с одной стороны

Здравствуйте! 3-4 недели назад переболела ОРВИ, врач поставил диагноз бронхит. Вдобавок к этому была сильная боль в горле, порой отдающая в уши при глотании, и сильная охриплость голоса, вплоть до почти полного его отсутствия. После болезни осталось легкое першение в горле, небольшая временная охриплость и остаточный сухой кашель. Пару недель назад почувствовала дискомфорт с одной стороны при глотании, как будто что-то прилипло к горлу и мешает глотать. В горле увидела следующую картину (см.фото) - довольно плоская, но заметная отёчность/опухоль с одной стороны, текстура бугристая. Образование за эти пару недель не изменилось, ощущение комка в горле при глотании присутствует не всегда и чаще всего пропадает после принятия тёплой пищи/напитков. Сегодня разболелось и покраснело горло. Меня смущает, что опухоль/отёчность не проходит, возможности пойти к врачу на данный момент нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможен ли рак горла? Курить на постоянной основе бросила где-то 1.5 года назад, но в последнее время изредка баловалась сигаретами.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это воспаленная небная миндалина на фоне ОРВИ. Проводите полоскания горла, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты.