Консультации / Педиатрия

Запор у 2х месячного

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, на грудном вскармливание, ребенок 4ые сутки не какает, по консультации врача на дом - по ее рекомендации делаем массаж, эспумизан, укропная водичка, пукаем сильно тужась громко и вонюче, но не какаем. Вопрос как помочь ребенку еще? ехать в город, (живем в сельской местности) или все же самостоятельно помочь дома?! Спасибо за ранее!!!
Добрый день! Помощь не требуется, если отходят газы, нет рвоты. На ГВ стул раз в неделю - нормально. Угрозы жизни нет. Назначения врача адекватные. Если непременно хочется добиться стула (что с медицинской точки зрения неверно, то глицериновую детскую свечу можно использовать или Микролакс). Но крайне не советую. Пишу лишь для того, чтобы не пользовались для этой цели мылом или ватными палочками, если все же не удержитесь. С уважением, Климова Ю.А.