Консультации / Педиатрия

запор у младенца

Малышке 3 месяца. С 2-х месячного возраста ни разу сама не какала - только после раздражения масляной ватной палочкой или слабительного. Исследовали на дисбактериоз - небольшой недостаток бифидобактерий (пьет). Животик не беспокоит, мягкий, не вздутый. Газы отходят нормально. Что делать?
Здравствуйте, а что ребенок кушает??? и какое слабительное Вы даете?
Малышка на грудном вскармливании. Даем слабительное - дюфалак (лактулоза) - по 5 мл утром и вечером. Может, это много? Может оно давать аллергию? (Есть высыпания). Ходим на прогревание, прошли курс массажа, ничего не помогает.
Здравствуйте, Вы соблюдаете диету, как у Вас с желудочно-кишечным трактом? Дюфалак в этом возрасте обычно дают по 5 мл только утром. рекомендую сдать копрограмму, показать ребенка гастроэнтерологу.