Консультации / Педиатрия

Запор у 2 месячной дочери

Вопрос такой ,моей дочурке 2 месяца ,до 1 месяце проблемы опережением кала не было. 1,2 дня самостоятельно не может ходить по большему , стул жидки ,газы выходят постоянна. ходит по большему только с помощи клизмы ,мылу ставили. Пили , укропную воду, плантекс не что не помогло.Врач прописали дюфолаг 10дней как закончили так опять проблема осталось ребенок тужится но все без толку . Помогите пожалуйста
Здравствуйте!Запором считается отсутствие самостоятельного стула в течении более 72 часов( то-есть 3-х дней).Если ваша девочка чувствует хорошо и отсутствие стула ее не беспокоит,прибавка в весе достаточная- все в порядке , надо успокоится .Когда вы введете малышке прикорм все наладится .