Консультации / Педиатрия

Запор у 4-х месячной малышки

Добрый день, у моей 4-х месячной малышки запор на протяжении месяца, мы на грудном вскармливании, даю водичку, я сама стала есть больше чернослива, пить кефир,каждое утро я кушаю овсяную кашу , наш врач сказала ввести овощное пюре, вот неделя как я ее кормлю брокколи, кабачок и цветная капуста,давала дюфалак 5 мл в течении 7 дней и все бесполезно, спасаемся только микролаксом или спринцовкой, жду три дня, а на четвертый к вечеру ставлю. Педиатр сказала начинать вводить каши гречневую и кукурузную, и стул должен наладиться, Вот и не знаю как быть, и прикорм то вроде рано еще, А консистенция кала очень тугой, колбаской и когда стираешь как крем жирный,но желтым цветом. Подскажите пожалуйста, как нам нормализовать стул?
Здравствуйте! нет, рано вводить пюре! первый прикорм только в 6 месяцев и овощное пюре, педиатр очень неправ! зачем Вы ввели так много и сразу? любой новы продукт вводится постепенно. Надо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и срочно к детскому гастроэнтерологу. поищите по отзывам грамотного! и рекомендую поменять педиатра, ее советы --некомпетентны! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся