Консультации / Педиатрия

Чем вылечить насморк

Добрый день! Ребёнку 1 год 8 мес, диагностировали ОРВИ, все симптомы плюс как осложнение каждый раз у нас ларинготрахеит. Подскажите чем лечить насморк (много слизи, ребёнок не может дышать носом, слизь вызывает рвотные позывы), также ЛОР-врач поставил диагноз гипертрофия аденоидов и мы перед заболеванием прошли лечение: 1этап - сиалор и Деринат; 2 этап - настойка коры дуба. Дома имеется: мирамистин (отказывается ребёнок брызгать), сиалор, Деринат, мазь виферон, називин, кора дуба. И что делать, чтобы в ночь не начинался стеноз трахеи, потому что скорая предлагает только лечь в больницу. Спасибо.
При приступе ларингита со стенозом лучше всего или сделать инъекцию дексаметазона или провести ингаляцию с пульмикортом - другого эффективного лечения у нас с вами в распоряжении пока нет. Насморк с большим количеством слизи лучше всего лечить сейчас ингаляциями с интерфероном 3 раза в день в течение 10 дней (разводить на ингаляцию 1 ампулу сухого интерферона на 2 мл физраствора) и спреем изофра (правда его тоже придется применять 3 раза в еднь в течение 10 дней)