Консультации / Отоларингология

Чем лечить насморк

Заболела 06.02.17 (температура 37,5, насморк (обильное выделение прозрачной слизи), боль в горле, немного щекотно в ушах). Лечение начала сразу: полоскание горла с настойкой эвкалипта, каметон, промывание носа физ. раствором, називин, ингаляции с физ. ра-ром, синупрет, мукалтин и отофа. На третий день болезни нос забит, выделений из него нет. Амосин 7 дней. Нос ничем не пробивает. Назначили снуп, промывание мирамистином и изофру и электрофорез с CаCl - 5 дней. Есть улучшение, но из носа не могу высморкать. Сделали рентген 16.02.17 - патологии нет. На сегодняшний день: затрудненное дыхание, ночью забивается в основном левая половина носа, но слизь иногда переливается в правую. В левой чувствуется место ее скопления, иногда немного неприятно в левом ухе. Утром такое ощущение, что слизь подходит, но не могу ее высморкать. Назначили еще 5 дней электрофорез, 21 день дезринит и 5 дней софрадекс+ длить синупрет до 14 дней (до 19.02). Почитала про дезринит, его назначают при аллергии. У меня аллергии нет. Проблема с носом первый раз возникла 3 года назад (во время беременности был насморк, который долго не проходил, в прошлом году был экс. отит, в этом году опять нос - всё с левой стороны) Чем еще можно лечить такой насморк?
Схема лечения, которую Вам рекомендуют, должна существенно улучшить ситуацию и облегчить носовое дыхание.
PS У меня чувство того, что что-то мешает в носу с левой стороны и в левом глазу. При круговых движениях в области крыла носа с левой стороны хлюпанье. Прошло 2 недели лечения. Заложенность сохраняется. Особенно по утрам. И тоже в основном с левой стороны. Какие вы можете посоветовать препараты или обследования?
К вопросу приложено фото
Возможно влево искривлена у Вас носовая перегородка. Либо носовые раковины с этой стороны немного гипертрофированы. Поэтому Вы испытываете в этом месте описанные ощущения. Скоро они должны пройти.