Консультации / Отоларингология

Насморк

в общем у нас очень непонятная история.. начался у дочки (8 мес) сильный кашель сухой, надрывистый. начали ингаляции физаствором делать. на следующий день поднялась температура 38,5. мы вызвали скорую. нам сказали что это не зубы, горло красное. поставили ОРВИ. назначили синекод и нурофен от температуры. она держалась неделю, сбивалась только нурофеном. пришла наша участковая- сказала ой-ёй-ёй, ложитесь в больницу хрипы прослушиваются. приехали в больницу. рентген сделали- бронхит односторонний, пневмония под вопросом. назначили ингаляции амбробене и физраствор и антибиотики суммамед. пропили 5 дней- отпустили нас на выходные.. откуда не возьми (мы не гуляли, окна закрыты) сопли ручьем начались.. просто ручьем.. кашель уменьшился, стала макрота отходить..но сопли так и текут.. я уже не знаю чем лечить и что давать. помогите пожалуйста.. от носа капаем деринат и солин.. сопли сильные,аж хрюкает во сне..и кашель.. посоветутйте.. ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК И КАШЕЛЬ????????????
Кашель вы уже лечите и очень успешно. Отхождение мокроты как правило предшествует исчезновению кашля и выздоровлению. Что касается носа, то при обильных выделениях да еще на фоне бронхопневмонии вам лучше всего подключить к лечению промывания носа (салин, аквамарис) и спреи с антибиотиками. Дополнительно нужны антибиотики в инъекциях или в таблетках - это обязательное назначение при бронхопневмонии