Консультации / Онкология

Как узнать протоковая или нет аденокарцинома

Добрый день. У мужа рак поджелудочной железы 4 стадия, с метастазами в печени. За 10 месяцев большой прогресс и уменьшение количества и размеров как метастаз, так и самой опухоли в хвосте поджелудочной. При обнаружении опухоли гистологическое заключение: тубулярная умереннодифференцированная аденокарцинома. В настоящее время встал вопрос об операции на самой опухоли, а радиочастотной абляции остатков метастаз в печени. Но, врачи задались вопросом: протоковая или не протоковая. Так как при протоковой ничего делать не будут. У нас кроме гистологии ответов нет. Прошу подсказать как определить протоковая или не протоковая аденокарцинома? Наш лечащий врач как то пассивен и за все это время ничего толком не сказал. Мы сами ищем клиники где делать хай фу (уже прошли 6 сеансов), были на приеме другой клиники на РЧА в метастазах.....но вот столкнулись с такой проблемой определния протоковой или нет. В инете я прочла, что какой анализ на муцин может это определить. Обзвонилась в лаборатории, так даже не понимают какой анализ делать, чтобы это определить. Прошу подсказать. С благодарностью, Ирина.
Здравствуйте. "тубулярная умереннодифференцированная аденокарцинома" относится к протоковым по классификации. Это могут разъяснить гистологи, никакого специального исследования тут делать не нужно