Консультации / Педиатрия

Нёбные миндалины

Здравствуйте, доктор. Моей дочке сейчас 3,3 года. С сентября 2017 года стала посещать детский сад. До этого времени ребёнок болел изредка ОРЗ в лёгкой форме. За время, проведённое в саду, дочь перенесла в октябре бронхит, после чего поставили сразу 1-2 степень аденоидов, далее в январе и марте экссудативные отиты (меня беспокоило ночное сопение у ребёнка и временами дыхание через нос. После этого нам сказали о 2-3 степени аденоидов. В апреле съездили на море, сейчас пребываем на даче до конца лета. Ребёнка с апреля ничего не беспокоит, дыхание и сон в норме. Меня беспокоят увеличенные нёбные миндалины. Вопрос: нужно ли пройти курс ребёнку ингаляций с интерфероном для уменьшения миндалин? Или ждать конца лета. Из ваших рекомендаций я запомнила, что "вирусная инфекция может тлеть месяцами". Хочу понять, как мне сейчас действовать?
Думаю, что особой необходимости в курсе таких ингаляций по описанию проблемы нет. Сделайте риноцитограмму и если в ней (именно в риноцитограмме) будет большое количество нейтрофилов, только тогда будет необходим курс ингаляций