Консультации / Отоларингология

Функциональная активность небных миндалин

Здравствуйте! Испытываю постоянную боль в горле на протяжении года. Медикоментозное лечение не имело положительного эффекта. При сдаче мазков обнаружен золотистый стафилококк 10 в пятой степени. Был направлен на процедуру по определению функциональной активности небных миндалин. Исследования показали следующие результаты: правая: общ.К-во в 1кв.Кам.Горяева: 2.00 Нейтрофилы : 1.00 Лимфоциты : 1.00 Эпителий : в умеренном к-ве левая: общ.К-во в 1кв.Кам.Горяева : 1.00 Нейтрофилы : 1.00 Лимфоциты : 0.00 Эпителий : в небольшом к-ве примечание : в препарате мало клеточного материала. Рекомендовано удаление миндалин. Подскажите пожалуйста является ли такой анализ показательным при подобных низких значениях и примечания о недостаточном кол-ве клеточного материала?
Здравствуйте! Данные показатели не являются показанием к удалению миндалин.