Консультации / Эндокринология

Повышенный уровень сахара

У мамы (71г) рак лёгкого, ставят дексаметазон, и поднялся сахар очень сильно. На приём к эндокринологу может попасть лишь 21 июня, то делать? Скорую вызывать нужно при каких показателях? Она пьёт чай Эваларовский от диабета, говорит, что нет ухудшения самочувствия, и вызывать скорую не спешит, но мы очень волнуемся, ведь сегодня уровень уже 25, а вчера был 22.
Доброе утро . Дексометазон вызывает повышение сахара и если не возможно попасть к эндокринологу сегодня вызывайте скорую и в стационар для коррекции гипергликемии и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.