Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок коровьего молока

Добрый вечер! Ребенку 1 год, в 9 месяцев начала давать кефир и творог,но всегда была местная реакция на эти продукты: везде куда попадал продукт высыпали моментально красные пятна, похожие на ожог крапивой. Через минут 15 -20 после умывания все исчезло. Как таковой аллергии - высыпаний (красных точек по телу) или сухости кожи небыло.только местная реакция. Продукты давать перестала.месяц перерыва и снова такая же история. Далее сдали анализ на козеин, альфа- и бэтталактальбумин.анализ показал только альфалактальбумин 1 класс, остальное по нулям. Аллерголог говорит что это аллергия и на 3 месяца исключить всю молочку и молокосодержащие продукты.мне нужно еще одно мнение по поводу альфалактальбумина. Действительно ли класс 1 это есть показатель аллергии??? / имеется другое мнение,что 1 класс это не показатель, поэтому возникло противоречие
Анализ крови вообще не нужен в этой ситуации. Если Вы сами видели реакцию на молочные продукты, причём, неоднократно, значит, молочные продукты нужно пока отменить. 3 месяца - это самый минимальный период. Молоко - далеко не самый необходимый продукт, без него вполне можно жить и нормально развиваться.