Консультации / Стоматология

Нам 5 месяцев с 3 месяцев аллергия на белок коровьего молока затем ...

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, с 3 месяцев аллергия на белок коровьего молока, затем поставлен диагноз атопический дерматит, кушаем Фрисопеп, с 4 месяцев пробуем вводить прикорм, сейчас кушаем каши, на них аллергии нет, пробуем фруктовые пюре - на них тоже аллергии нет, на овощные пюре высыпает, готовлю сама (пробовали кабачео, цветную капусту, на картошку появились красные пятна по всему телу, сразу же отменили). Одни каши есть не хотим, смесь едим хорошо только ночью, днем ест не много!! У меня вопрос: как правильно вводить прикорм при атопическом дерматите, может сдать анализы на дисбактериоз, почему на все овощи появляется аллергия? И как долго можно есть гидролизат сывороточных белков, надо ли пробовать заменять на более адаптированную смесь???
Здравствуйте! Как правильно вводить прикорм при атопическом дерматите, может сдать анализы на дисбактериоз, почему на все овощи появляется аллергия? Вы все делаете правильно, при аллергии прикорм надо вводить осторожно, не торопясь. Из Вашего письма я понял, что у ребенка аллергия только на овощи промышленного производства, а из домашних блюд только на картофель. Может быть, ребенок реагирует на крахмал, который входит в состав многих овощных пюре? В таком случае можно продолжить вводить овощи собственного приготовления, за исключением картофеля. И как долго можно есть гидролизат сывороточных белков, надо ли пробовать заменять на более адаптированную смесь? Специализированные смеси предназначены для кормления детей с рождения до 3 лет. Пробовать и переводить ребенка на смеси первой и второй формулы не стоит, т.к. у ребенка очень высокий риск развития аллергии. Специальные смеси адаптированы по составу и способны покрыть все текущие потребности ребенка, например, при необходимости можно до 1 года кормить ребенка такой смесью, без введения прикорма.