Консультации / Терапия

Стоит ли пить антибиотики или сперва записаться к врачу

Здравствуйте. У меня такая проблема. Неделю поднималась температура 37.1-37.5 без каких-либо других симптомов. Вчера появилась боль в горле. Полоскала мирамистином, все прошло. Но температура продолжала подниматься до 37.5 не больше. Я студентка, и поэтому не всегда могу сходить вовремя к врачу. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли начинать пить антибиотики или лучше пойти к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, с учетом описанных симптомов- лучше обратиться на непосредственный осмотр к отоларингологу и терапевту, сдать ОАК, ОАМ, возможно, стрептотест(тест на стрептококк)- для точного решения о тактике лечения , приеме антибиотиков или отказе от них.