Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузлов и температура

Здравствуйте,у меня такая ситуация: неделю болело горло,лечила,вроде бы прошло потом опять заболело добавилась температура и насморк,пила Азитромицин, потом амоксициллин,насморк прошел но температура не проходит,собью вроде нет потом снова ,3 дня назад появился герпис на носу,хотя ни разу в жизни его не было и начали болеть по бокам под челюстью лимфоузлы,в поликлинике выписали левофлоксацин, сегодня где болели лимфоузлы появились уплотнения в виде шариков и при нажатии они двигаются, температура не большая но есть 37,2 в среднем уже 8 дней в основном к вечеру.Сама дополнительно к левофлоксацину начала принимать анаферон и маечи виферон.Скажите пожалуйста что это за шарики,серьёзно ли это и что делать? спасибо за ответ
Здравствуйте. Обратитесь для консультации к отоларингологу и инфекционисту. Оцените распространенность и размеры увеличенных лимфоузлов по УЗИ. Исключите стоматологическую патологию. ПРоконсультируйтесь у терапевта или иммунолога по поводу причин герпеса и вариантов иммуностимуляции. Контролируйте ОАК и ОАМ, СРБ.