Консультации / Терапия

Не проходят лимфоузлы и стоматит

Добрый день, очень надеюсь на помощь, так как никто не может найти причины, все началось год назад со сильнейшего стресса и болело все что возможно периодами. Сейчас меня очень беспокоят лимфоузлы. В августе я брилась и на следующий день в интимном месте опухло и образовался подкожный прыщ, по этой же стороне воспалился лимфоузел, через пару дней и с другой стороны как горошек воспалился лимфоузел, но не болел, так же по одной стороне под челюстью воспаленный лимфоузел, продолжается и по сей день , лимфоузлы не прошли. Было сделано узи лимфоузлов, изменений структур не выявлено, месяц назад на протяжении 3 недель была температура 37.3, Анализы крови, которые я сдаю с июля каждый месяц не меняются за исключением лейкоцитарной формулы - там небольшое расхождение нейтрофилов и лимфоцитов, соэ в норме, лейкоциты, лифмоциты, гемоглобин и другие показатели -все в норме, так же у меня не проходит стоматит уже пол года и не знаю что делать, в течение года мною были сделаны и гастроскопия, мрт головного мозга, рентгены позвоночника, легкий, узи щитовидки, молочных желез , брюшной полости ,мазок на иппп чистый - ничего не найдено, биохимия в норме, кал в норме, глисты отрицательно, летом была удалена сомнительная родинка - гистология онкологии не показала, сдавала на вич, спид, гепатит летом. Замужем, мне 25 лет, один ребенок (3 года) опасно ли вот такое состояние лимфоузлов? Почему они в нескольких местах воспалены? Почему они уже 4 месяца остаются в неизменном состоянии? Какие анализы нужно сдать? Почему не могу вылечить стоматит? Связано ли это с иммунитетом? Буду очень благодарна за помощь
Уважаемая Аноним! Без осмотра этих лимфоузлов и беседы с Вами трудно дать какие-либо определенные рекомендации. Обратитесь к хирургу и гематологу. С уважением, В.В.Рамеев