Консультации / Терапия

Субфебрильная температура больше месяца

Здравствуйте! 29 апреля заболели параллельно с ребёнком вирусом, температура около 38 держалась около трех дней, далее упала, дополнительные симптомы кашель (который мучает меня и ребёнка по сей день),в начале болезни присоединился вирусный коньюктивит (только у меня), прокапала офтальмоферон - прошло за три дня... Думали вызоравливаем, но где-то через неделю у меня опять начался вирусный коньюктивит (опять быстро прошёл), температура держится по сей день (колеблется от 37 до 37.3), была у терапевта - хрипов в лёгких нет, но прописали антибиотик Флемоксин Солютаб-пропила его 5 дней, не помог. Далее назначили Вильпрафен Солютаб (тоже не помог). Направили к инфекционисту сдала анализы на Вич, на Гепатит В и С - отрицательные, сказал, что это аденовирус и что скорее всего это температурный хвост. Флюорография чистая. Анализ крови приложу чуть позже. Скажите, что это может быть?
С учетом длительного кашля у Вас и у ребенка, сдайте анализ крови на коколюш- для исключения. Если есть конъюктивит, тем более, повторение- проконсультируйтесь у офтальмолога-возможно неправильно лечите или не долечиваете. Также . необходим анализ крови общий и общий анализ мочи- для контроля воспалительных признаков. При сохранении симптомов длительно или повторении- обратитесь дополнительно к иммунологу для оценки иммунитета.