Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже более месяца у меня ежедневно днем, после 12-13 часов поднимается температура, чаще всего 37-37.2, Иногда до 37.6. К ночи нормализуется. Делала рентген легких, чисто. При узи нефроптоз 1 ст. Все остальное в порядке. Я резко похудела полтора года назад и уже никак не могу набрать вес. Регулярно лечила жкт. Гастрит, эрозивный бульбит, грыжа, дисбактериоз. По анализам аскариды были, e.Coli 100 млн/г. При рентгене жкт большое количество слизи. Сдавала анализы т4, т3, tsh - норма. Общий анализ крови: лейкоциты 4,5; эритроциты 4,04; гематокрит 34,6, все остальное в пределах нормы. Есть остеохондроз th5-th10 на фоне сколиоза. Часто болит шея, иногда увеличиваются лимфаузлы на шее, это у меня уже много лет. Лечение не принимала. Предполагательно имеется шейный остеохондроз. Диагностировали всд, время от времени панические атаки. Скажите пожалуйста, может ли быть связана температура с чем-то из вышеперечисленных? Если нет, то какие надо пройти обследования, и к какому специалисту обратиться? Спасибо заранее
Здравствуйте! При субфебрилитете и увеличении шейных лимфоузлов имеет смысл провриться на персистирующие герпетические инфекции. Занимается этими проблемами иммунолог. Так же посетите ЛОР врача, так как хронические очаги инфекции в ЛОР органах могут давать схожую картину.