Консультации / Педиатрия

ОАК на фоне постоянной субфебрильной темратуры

Здравствйте! Помогите пожалуйста расшифровать оак и определиться с дальнейшими действиями. 12.01 Ребенок 5 лет пожаловался на резкую боль в шее слева,ориентировочно после резкого поворота головы.Голову поворачивать не могла 2 дня,затем боль прошла. Температура 37-37,2, горло красное., Лимфоузлы за ушами,в углу челюсти и на шее увеличены. Несколько дней пропили парацетамол +полоскание горла, температура прошла, горло красное, полоскания продолжаем. 18.01 Температура 37,7 , не спадает и не растет. Горло красное. Приняли флемоксин 250, температура опустилась до 36,7, периодически поднимается. Сдали оак. Ребенок бодрый,активный, аппетит средний. Горло красное,лимфоузлы увеличены.Анализ мочи в норме. Заметила,что периодически ,где-то раз в 2 месяца температура без видимых причин поднимается до 37,2, через время сама приходит в норму.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие изменения в крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции в организме. Вам необходимо принимать антибиотик не один раз, а курс минимум 7 дней. Если ребенок никогда не принимал антибиотики можно флемоксин, если прием уже был- заменита на флемоклав. Рекомендую осмотр ребенка с назначением антибиотикотерапии. Будьте здоровы!